Syndicats Intercommunaux - Commissions

 

LISTE DES DELEGUES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX



COMMUNAUTE DE COMMUNES DU CANTON DE LOUHANS

Titulaire : M. Gérard JOUVENCEAU
Suppléant : M. Benjamin CARON

 


SIVOS SAINT USUGE – VINCELLES ( Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire )

Titulaires : Mmes Françoise CALARD, Nadine COULON et M. Gérard JOUVENCEAU
Suppléant : M. Laurent GLOD

 


COMITE TERITORIAL D'ENERGIE DE SAONE-ET-LOIRE

Titulaires : M. Gérard JOUVENCEAU et Gérald PIRAT - Suppléant : M. Patrick CADOT

 


SYNDICAT DES EAUX DE LA REGION LOUHANNAISE

M. Jean-Henri DUQUET et Gérard JOUVENCEAU

 


SYNDICAT POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SEILLE AMONT LA SEILLETTE ET LA BRENNE

Titulaire : M. Jean-Marie PETITJEAN et Benjamin CARON
Suppléant : Mme Sophie DURY et M. Patrick CADOT

 


SIVOS SECTEUR LOUHANS ( Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire )

M. Benjamin CARON et Jean-Marie PETITJEAN


SIVOM DU LOUHANNAIS ( Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples)

Titulaire : M. Gérard JOUVENCEAU                                                                                                     Suppléant : M. Patrick CADOT

 


SYNDICAT DE DEFENSE CONTRE LA GRELE

M. Patrick CADOT

 

 

  

COMMISSIONS COMMUNALES

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES ET RECRUTEMENT

Président : M. Gérard JOUVENCEAU
M. Benjamin CARON - suppléante : Mme Nadine COULON
M. Jean-Henri DUQUET - suppléante : Mme Sophie DURY
Mme Françoise CALARD - suppléant : Gérald PIRAT

 

COMMISSION DES BATIMENTS

M. Gérard JOUVENCEAU, Benjamin CARON, Jean-Henri DUQUET,                                            Laurent GLOD, Mme Magali MILLET et M. Gérald PIRAT

 


COMMISSION CANTINE

M. Benjamin CARON, Mmes Françoise CALARD, Nadine COULON,                                                   M. Laurent GLOD et Mme Magali MILLET

 

COMMISSION COMMUNALE D'ACTION SOCIALE (CCAS)

 

Président : M. Gérard JOUVENCEAU                                                                                                     Membres du Conseil : Mmes Françoise CALARD, Nadine COULON, Sophie DURY et Magali MILLET

Membres extérieurs : - M. Daniel BURDY, représentant des handicapés                                                                                 - Mme Marie-Rose COULON, représentante des associations                                                               - Mme Annie GEAY, représentante des familles                                                                                       - M. Gaston MAUGUIN-VINCENT, représentant des seniors


COMMISSION DES CHEMINS ET CIMETIERE

M. Gérard JOUVENCEAU, Benjamin CARON, Jean-Henri DUQUET,                                                        Patrick CADOT et Jean-Marie PETITJEAN                                                                                              

 

COMMISSION D'ORGANISATION

M. Gérard JOUVENCEAU, Benjamin CARON, Jean-Henri DUQUET, Patrick CADOT,                       Mme Sophie DURY, Magali MILLET, M. Jean-Marie PETITJEAN et Gérald PIRAT                                    

 

DEFENSE 

M. Laurent GLOD