Syndicats Intercommunaux - Commissions

 

LISTE DES DELEGUES SYNDICATS INTERCOMMUNAUX



COMMUNAUTE DE COMMUNES BRESSE LOUHANNAISE INTERCOM

Titulaire : Gérard JOUVENCEAU
Suppléant : Benjamin CARON

 COMITE TERITORIAL D'ENERGIE DE SAONE-ET-LOIRE

Titulaires : Gérard JOUVENCEAU et Gérald PIRAT - Suppléant : Patrick CADOT 


SYNDICAT DES EAUX DE LA REGION LOUHANNAISE

Patrick CADOT et Gérard JOUVENCEAU 


SYNDICAT POUR L'AMENAGEMENT DU BASSIN DE LA SEILLE AMONT LA SEILLETTE ET LA BRENNE

Titulaire : Jean-Marie PETITJEAN et Benjamin CARON
Suppléant : Sophie DURY et  Patrick CADOT

 

SIVOM DU LOUHANNAIS ( Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples)

Titulaire : Gérard JOUVENCEAU                                                                                                     Suppléant : Patrick CADOT 


SYNDICAT DE DEFENSE CONTRE LA GRELE

Patrick CADOT

 

 

COMMISSIONS COMMUNALES

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES ET RECRUTEMENT

Président : Gérard JOUVENCEAU
Benjamin CARON - suppléante : Nadine COULON
Jean-Henri DUQUET - suppléante : Sophie DURY
Françoise CALARD - suppléant : Gérald PIRAT

 

COMMISSION DES BATIMENTS

Gérard JOUVENCEAU, Benjamin CARON, Jean-Henri DUQUET,                                            

Laurent GLOD, Magali MILLET et Gérald PIRAT 


COMMISSION CANTINE

Benjamin CARON, Françoise CALARD, Nadine COULON,                                                  

Laurent GLOD et Magali MILLET

 

COMITE COMMUNALE ET SOCIALE (CCS)

 Président : Gérard JOUVENCEAU                                                                                                     Membres du Conseil : Françoise CALARD, Nadine COULON, Sophie DURY et Magali MILLET

Membres extérieurs : - Daniel BURDY, représentant des handicapés                                                                                             - Marie-Rose COULON, représentante des associations                                                                             - Annie GEAY, représentante des familles                                                                                                     - Gaston MAUGUIN-VINCENT, représentant des seniors


COMMISSION DES CHEMINS ET CIMETIERE

Gérard JOUVENCEAU, Benjamin CARON, Jean-Henri DUQUET,                                                       Patrick CADOT et Jean-Marie PETITJEAN                                                                                              

 

COMMISSION D'ORGANISATION

Gérard JOUVENCEAU, Benjamin CARON, Jean-Henri DUQUET, Patrick CADOT,                 

Sophie DURY, Magali MILLET, Jean-Marie PETITJEAN et Gérald PIRAT                                    

 

DEFENSE 

Laurent GLOD